Комод как необходимость и украшение комнаты

Комод Омега-1 в Интернет-магазине Roster-mebel.ru

Часто так бывает, что в наших шкафах совсем не остается места для новых вещей или постельного белья. А покупать второй шкаф - не вариант, да и места для него уже не найти. Отличным решением в такой ситуации станет выбор в пользу комода.

Комод – это превосходное решение вместо второго шкафа, а за счет своих многочисленных выдвижных ящиков он во многом выигрывает по сравнению с плоским шкафом.

Классический комод является элементом мебели, состоящим из нескольких выдвижных ящиков, которые расположены друг над другом, что невероятно удобно для хранения многочисленных вещей.

В наше время комодами также называют и модели мебели, которые дополнены раздвижными или же распашными дверцами. Однако, отличительная черта комодов – это именно выдвижные ящики. Комоды бывают разными – миниатюрными, имеющими размер, как у прикроватной тумбочки, а то и меньше, либо большими, которые стоят наравне с книжными шкафами. Но, как правило, высота любого комода не превышает 130 сантиметров. Все это для того, чтобы даже самые дальние ящики Вам было комфортно открывать. Для низких комодов стандартная ширина не превышает одного метра, и такие комоды имеют лишь один ряд ящиков. Низкие комоды обладают высотой до одного метра, а вот по ширине могут достигать до двух метров, имея при этом два или три ящика. Зачастую глубина ящиков у всех комодов составляет от 20 до 60 сантиметров. Пеленальный комод

Выдвижные ящики имеют огромное преимущество перед стандартными полками шкафов, такие ящики всегда выдвигаются вперед и все их содержимое находится у Вас под рукой, независимо от глубины ящика. Ящики комода можно набивать, чем угодно, - от постельного белья и вещей до обуви и мелких безделушек.


Верхнюю пло скость (столешницу) комода можно использовать как обычный прочный стол, по желанию владельца. Очень интересным решением для молодых семей является пеленальный комод – комбинация комода и раскладного пеленального столика. Таким образом, маме не нужно отлучаться от малыша в поисках нужной вещи – всё всегда под рукой, в просторных, вместительных и доступных выдвижных ящиках.

Пеленальный комод

Часто над комодом вешают зеркало, что является очень красивым и практичным дизайнерским решением.

Фактически, в комнате появляется просторный туалетный столик.

В последнее время очень часто комод входит в состав, например, спального гарнитура мебели, что, несомненно, удобно. Но комод можно купить и отдельно, расположив его в прихожей, гостиной или детской, даже на кухне комод будет удобен и уместен.

Что касается выбора материала для изготовления комода и его цвета, то

тут уже все зависит от Вашего выбора, а также от дизайна Вашего

интерьера, материала другой мебели в доме или квартире.

Теги: Комод